(Preßburg 1940 geb.) Junges Wasser, signiert, betitelt und datiert unten links: Attersee (19)86, Acryl auf Leinwand, ca. 105 x 105 cm, leicht beschädigter Rahmen Ruf 7.000 Literatur: P. Gorsen, Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Salzburg und Wien 1994, WV-Nr. 2471, S. 262.