CHRISTIAN SCHAD (Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart) Passions. 1915/1964. Radierung. 8/38. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Christian Schad 15, sowie unten links mit Bleistift betitelt: Passions. Darstellung 11,9 x 11,9 cm auf Vélin von Arches 59 x 42 cm. Erschienen bei Edition G.A. Richter. Werkverzeichnis: Richter, Nr. 10.