Christian Schad, zwei Fotogtrafien: Schadographie 24b von 1960 und "Zehn Studien zu Aloysius Bertrand. Phantasien in der Manier des Gaspard de la Nuit" (Schadographie 159) von 1977 Christian Schad, 1894-1982, Schadographie 24b, Silbergelatineanzug, 15,5 x 11,5 cm, sign., verso sign., bez. u. dat. 1960; "Zehn Studien zu Aloysius Bertrand. Phantasien in der Manier des Gaspard de la Nuit", Silbergelatineabzug, verso sign., dat. 1977 und bez. Schadographie 159, 24 x 17,9 cm teilen twittern 0 merken 0