Christiane Maether geb. 1941 Berlin, lebt und arbeitet in Neustadt/Wstr., vielfach ausgezeichnet und ausgestellt, hier: Frauenakt, Serigraphie, mit Gouache übermalt, signiert und dat. 1994, num. 11/30, ca. 63x46 cm, PP, u.Gl., R. ca. 83x62cm