Konvolut von teils signierten und nummerierten Werken. Zusammen 8 Bände (nur kleine Lesespuren). [*]
Vorhanden sind: 1. Wrapped Reichstag. Berlin 1971-95. Photographs: Wolfgang Volz. Mit zahlreichen, teilweise farbigen, Abbildungen. Köln, Taschen, 1996. Im Original-Schuber im Original-Schutzkarton. Eins von 700 als hc bezeichneten Exemplaren, im Kolophon entsprechend bezeichnet und von den Künstlern Christo, Jeanne-Claude und W. Volz signiert. – 2. The Gates. Projekt für den Central Park, New York City. A work in progress. Photographie von Wolfgang Volz. Mit zahlreichen, teilweise farbigen, Abbildungen. Köln, Taschen, 1995. Im Original-Schuber. Eins von 800 als hc bezeichneten Exemplaren, im Kolophon entsprechend bezeichnet und von den Künstlern Christo, Jeanne-Claude und W. Volz signiert. – 3. Surrounded Islands. Photographie von Wolfgang Volz. Mit zahlreichen, teilweise farbigen, Abbildungen. New York, Abrams, 1985. Im Original-Schuber. Exemplar der Normalausgabe, von Christo und Jeanne-Claude auf dem Vortitel signiert und datiert 1986. – 4. The Pont Neuf, wrapped. Mit zahlreichen, teilweise farbigen, Abbildungen. New York, Abrams, 1990. Im Original-Schuber. Exemplar der Normalausgabe, von Christo und Jeanne-Claude auf dem Vortitel signiert. – 5. The Umbrellas Japan-USA. Mit zahlreichen, teilweise farbigen, Abbildungen. Zwei Bände. Köln, Taschen, 1998. Im Original-Schuber. Eins von 500 als hc bezeichneten Exemplaren, im Kolophon von Band I entsprechend bezeichnet und von den Künstlern Christo, Jeanne-Claude und W. Volz signiert. – 6. The Accordion-Fold book for The Umbrellas, joint project for Japan and USA. Mit farbigen Abbildungen und zwei montierten Original-Stoffproben., im Original-Schuber. San Francisco, Bedford, 1991. Eins von mit a.p. bezeichneten Exemplaren, von Christo im Kolophon signiert und datiert, mit weiterer Widmung von W. Volz auf dem Titel. – 7. 40 Years, 12 Exhibitions. Mit zahlreichen, teils farbigen, Abbildungen. London, Annely Juda, 2011. 184 S. 30 x 22,5 cm. Original-Leinwand. – Einbände selten etwas fleckig, sonst weitgehend ungelesen und gut.