Auction archive: Lot number 252

CHRISTOFLE CHRISTOFLE CHRISTOFLE CHRISTOFLE

1850-1950. Maillol
25 May 2007
€0
€680
ca. US$918

1850-1950. Maillol
25 May 2007
€0
€680
ca. US$918

Petite table basse à plateau amovible de forme octogonale en métal argenté. Piétement en fer forgé à enroulement. Signé. Poinçon du Maître Orfèvre. H. 40 cm. Plateau : 60 x 50 cm Surtout de table en métal argenté. Décor repoussé de Chrysanthèmes, vasque centrale de forme ovoïde. Signé et poinçon du Maître Orfèvre. H. 12 L. 65 P. 42 cm Vase sphérique à col ourlé en métal argenté. Décor de cercles et de motifs géométriques stylisés, argent sur fond à oxydations brune. Signé et n° 275. H. 15 cm CHRISTOFLE Cafetière en métal argenté modèle » bambou » Epoque Napoléon III, XIXème siècle. (accidents et manques) Marqué

25 May 2007
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

25 May 2007
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261