CHRISTOFLE Ménagère en argent, poinçon Minerve, 9525/°°, modèle à filets et coquille,comprenant : douze fourchettes de table, douze cuillères de table, douze couteaux de table, douze couteaux à fromage, douze couteaux à poisson, douze fourchettes à poisson, douze petites cuillères, douze fourchettes à entremets, douze fourchettes à huîtres, douze cuillères à entremets, douze cuillères à moka, douze cuillères à glace, deux pelles à tartes, deux grandes cuillères, une grande fourchette, un couvert à découper, une louche, une grande cuillère, une cuillère à sauce, un couverts à salade, une pince à sucre. Poinçon de l'orfèvrerie Christofle, abeille, étoiles et OC et poinçon à la balance. Présentée dans un coffret en bois à un abattant et deux tiroirs, avec sa clef Poids total des pièces pesables : 8 kg environ