Auction archive: Lot number 512

€4,000 - €5,000
ca. US$4,742 - US$5,928
€6,500
ca. US$7,707

€4,000 - €5,000
ca. US$4,742 - US$5,928
€6,500
ca. US$7,707

CHRISTOFLE Ménagère en argent, poinçon Minerve, 9525/°°, modèle à filets et coquille,comprenant : douze fourchettes de table, douze cuillères de table, douze couteaux de table, douze couteaux à fromage, douze couteaux à poisson, douze fourchettes à poisson, douze petites cuillères, douze fourchettes à entremets, douze fourchettes à huîtres, douze cuillères à entremets, douze cuillères à moka, douze cuillères à glace, deux pelles à tartes, deux grandes cuillères, une grande fourchette, un couvert à découper, une louche, une grande cuillère, une cuillère à sauce, un couverts à salade, une pince à sucre. Poinçon de l'orfèvrerie Christofle, abeille, étoiles et OC et poinçon à la balance. Présentée dans un coffret en bois à un abattant et deux tiroirs, avec sa clef Poids total des pièces pesables : 8 kg environ

18 Sep 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

18 Sep 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944