Christoph Meyer (Greifswald 1954) Alles schien Dir Mischtechnik/Papier, 28,5 x 21,5 cm, r. u. sign. u. dat. Ch. Meyer 2007, l. u. bez. 'zu Durs Grünbein', ungerahmt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.