Cinq mouchoirs et pochette, linon brodé, fin du XIXe début du XXe siècle. Pochette très finement brodé au plumetis (très bel état) trois mouchoirs dont un à entourage de Valenciennes aux fuseaux (ptte tache) et deux autres dont un monogrammé M. (bon état)