Círculo de David Teniers II. Coloqui Pastoril "Coloquio pastoril". Óleo sobre lienzo. Reentelado. Restos de posible firma en el ángulo inferior izquierdo. Procedencia: - Colección particular. El Museo Nacional del Prado conserva una composición similar de David Teniers procedente de la Colección Real. Cát. Nº: P001814. 59 x 74 cm Ver más Ver menos Autor TENIERS II EL JOVEN, CIRCULO DE DAVID (1610 - 1690) Título Coloquio pastoril Medidas 59 x 74 cm Soporte Lienzo Técnica pintura Óleo Firmado No Categorias PINTURA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote