Citroën]. LE FEVRE (Georges) Expédition Citroën Centre-Asie, La Croisière Jaune. Troisième mission Georges-Marie Haardt - Louis Audouin-Dubreuil. Par Georges Le Fèvre. Avec 123 photographies et six cartes dont trois hors texte. Paris, Librairie Plon, 1933; fort in-4, maroquin citron, orné au centre du premier plat cachet rouge sur fond noir de calligraphie chinoise, doublé sur contre plat d'un tissu moiré encadré d'une frise de fers dorés, couverture et dos, étui bordé. Reliure d'éditeur. Un des 350 exemplaires sur papier Madagascar, seul grand papier, celui-ci réservé au professeur Paul Pelliot, membre de l'Institut. Très bel envoi autographe signé d'André Citroën "A monsieur Paul Pelliot, membre de l'Institut qui voulut bien prodiguer à l'Expédition Centre-Asie les précieux conseils de sa haute autorité et de son expérience des recherches scientifiques en Asie Centrale".