CLASSIQUES GRECS ET LATINS, et divers, XVIIIe siècle. - Ensemble d'environ 40 volumes in-12 reliés, usagés. Oeuvres de CATULLE, CICÉRON, HOMÈRE (exemplaire aux armes des marquis de Verneuil), HORACE, LUCRÈCE (planches gravées sur cuivre), OVIDE (planches gravées sur cuivre), PERSE, PLAUTE (planches gravées sur cuivre hors texte, exemplaire aux armes des marquis de Verneuil), PROPERCE, TÉRENCE (planches gravées sur cuivre hors texte, exemplaire aux armes des marquis de Verneuil), TIBULLE, VIRGILE (exemplaire aux armes d'une demoiselle de Verneuil), etc