Claude BATHO (1935-1981) "Le linge mouillé, 1980" Tirage argentique d'époque sur papier baryté, signé au crayon sur la marge, cachet de l'auteur, annotations manuscrites au dos : "Le linge mouillé, Paris, janvier 1980 8/15 tirage Claude Batho tiré novembre 80" 30 x 22,2 cm (40 x 30 cm)