Le Coeur de Pic. Illustré de vingt photographies par Claude Cahun José Corti Éditeur, Paris, 1937. In-4 (28 x 21,5 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Lise Deharme à l'historien de cinéma Georges Sadoul. Ex-libris de Georges Sadoul. 32 poèmes pour les enfants illustrés de 20 photographies et photomontages de Claude Cahun Préface de Paul Éluard. Cartonnage rigide illustré (légères usures). Ref. Auer p. 240; Parr & Badger, I, p. 108.