Claude-Emile SCHUFFENECKER (1851-1934) FALAISES A ETRETAT, CIRCA 1893 Huile sur toile cachet de l'atelier en bas à gauche et signée au dos Hauteur : 35,50 Largeur : 50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Pont-Aven, Musée de Pont-Aven, "Emile Schuffenecker, 1851-1934", 29 juin-30 septembre 1996, reproduit en couleur planche 57 Saint-Germain-en-Laye, Musée Maurice Denis "Emile Schuffenecker", 19 octobre 1996-12 janvier 1997, reproduit au catalogue Bibliographie : Jill-Elyse Grossvogel, "Claude-Emile Schuffenecker Catalogue raisonné", Tome I, Alan Wofsy Fine Arts, San Francisco, n°473, reproduit page 177