Auction archive: Lot number 3666

CLAUDIA COMTE

Grafik & Multiples
1 Dec 2022
CHF4,000 - CHF6,000
ca. US$4,245 - US$6,367
CHF8,125
ca. US$8,622

CLAUDIA COMTE

Grafik & Multiples
1 Dec 2022
CHF4,000 - CHF6,000
ca. US$4,245 - US$6,367
CHF8,125
ca. US$8,622

CLAUDIA COMTE (Grancy 1983–lebt und arbeitet u.a. in Lausanne) Basic and Combinations. 2013. Portfolio von 18 Farbholzschnitten (3 Serien: Basic, Combinations 1 und Combinations 2). 11/18. Jedes Werk der Combinations verso mit Bleistift signiert und datiert: Claudia Comte 2013, sowie nummeriert: 1-6 bzw. 1A-6A. Basic-Serie jeweils verso mit dem Stempel: CLAUDIA COMTE. Blattgrösse 70 × 50 cm auf Vélin von Fischer. Erschienen bei druckwerk, Basel. Gedruckt bei Marcel Göhring. in Original-Kartons. Vollständig, Provenienz: - LISTE Basel, 18. Juni 2013. - Dort vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz. Enthält die Serien Basic (1 - 6), sowie Combinations 1 (1 - 6) und 2 (1A - 6 A).

1 Dec 2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

1 Dec 2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330