Claudius LINOSSIER (1893-1953) Frise de losanges concentriques Vase sphérique à large col annulaire, la base formant léger talon. Épreuve en dinanderie de cuivre montée au marteau. Décor réalisé à la patine au feu et en incrustations d'argent sur fond, également patiné au feu, rouge richement nuancé. Signé Cl. LINOSSIER sous la base. H. 13,5 cm - D. 16 cm E.E.