Auction archive: Lot number 58

Clément MASSIER-et Lucien LEVY-DHURMER (1865

€1,500 - €2,000
ca. US$1,932 - US$2,576
€2,500
ca. US$3,220

€1,500 - €2,000
ca. US$1,932 - US$2,576
€2,500
ca. US$3,220

Clément MASSIER et Lucien LEVY-DHURMER (1865 - 1953) Important vase en céramique orné à partie haute de branches stylisées et ajourées formant anses. Décor en léger relief de branches et de feuilles émaillés à l’or. Couverte lie-de-vin et mordoré sur un fond vert Signé sous la base en creux Clément Massier golfe Juan (A.M.) et L.Levy H :42 cm.DL :24 cm (Egrenures en bordure du col)

27 Nov 2006
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

27 Nov 2006
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944