CLÉMENT MASSIER (1844-1917) - LUCIEN LEVY-DHURMER (1865-1953) DIRECTEUR ARTISTIQUE Branches de pin maritime Cache-pot tronconique à cinq prises mouvementées. Épreuve en céramique émaillée rose, décor traité or et polychrome. Intérieur émaillé vert anis. Restaurations, sauts d’émail épars, un cheveu interne à la base. Porte le cachet Clément MASSIER Golfe Juan (A.M.) sous la base. H. 17 cm – D. 30 cm