CLIP TORTUE SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR CARTIER
CLIP TORTUE SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR CARTIER La carapace en fils d'or sertis de petits diamants ronds taille brillant, le corps en or, les yeux en saphirs cabochons, vers 1960, dans son écrin Signé Cartier Paris, no. 019697