Auction archive: Lot number 94

CLIP TURQUOISES, SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR CARTIER

Paris Jewels
1 Jun 2015
€3,000 - €5,000
ca. US$3,363 - US$5,606
€20,000
ca. US$22,426

Paris Jewels
1 Jun 2015
€3,000 - €5,000
ca. US$3,363 - US$5,606
€20,000
ca. US$22,426

CLIP TURQUOISES, SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR CARTIER Figurant un oiseau, le corps serti de turquoises cabochons, la tête pavée de diamants ronds taille brillant, l'oeil ponctué d'un saphir ovale, les ailes ponctuées de saphirs ovales et rectangulaires, monture en or jaune et platine, poinçons français, poids brut: 19 gr. Signé Cartier Paris, no. 012386

1 Jun 2015
Christie's
1 June 2015, Paris

1 Jun 2015
Christie's
1 June 2015, Paris