CLIP TURQUOISES, SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR CARTIER
CLIP TURQUOISES, SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR CARTIER Figurant un oiseau, le corps serti de turquoises cabochons, la tête pavée de diamants ronds taille brillant, l'oeil ponctué d'un saphir ovale, les ailes ponctuées de saphirs ovales et rectangulaires, monture en or jaune et platine, poinçons français, poids brut: 19 gr. Signé Cartier Paris, no. 012386