CLOCHE COUVRE PLAT EN METAL ARGENTE UNI, XIXEME SIECLE A deux bandeaux, l'un uni, le second ciselé de tors de laurier, à sa base, décorée de trois panneaux entrecoupés de rosaces spiralées, l'ombilic surmonté du frétel figurant une pomme de pin sur une rosace de feuilles d'eau alternées de fleurons et rinceaux Origine indéterminée du XIXème siècle, aucun poinçon Hauteur : environ 19 cm. (7 1/2 in.), Diamètre : 26,7 cm. (10 1/4 in.) A SILVER-PLATED COVER, 19TH CENTURY