Cloisonné-Deckeldose mit Schmetterling und Päonien China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Cloisonné auf Kupfercorpus, innen türkis emailliert. Im Deckel runde Reserve mit leuchtendem Schmetterlingsmotiv und Päonien. Darunter auf Deckel und Wandung jeweils umlaufendes Band mit stilisiertem Rankwerk und Blumen. Im Boden rest. Dm. 13 cm.