Cloisonné-Email-Mokkatasse mit Untertasse Sowjetunion, Leningrad um 1958 Silber vergoldet. In den Farben Weiß und Schwarz. Gew. ca. 120 g. Dazu: Untersetzer mit durchbrochenem Ranken-Rocaillerand. Gravierter Spiegel. D. 18 cm. Und: Rosenblattuntersetzer. Monogr. P. D. ca. 15,5 cm. Gew. zus. ca. 230 g. Dazu: Versilberte Zuckerdose. Facettiert mit Rosenblütenfries. H. 12 cm.