Cocker Spaniel Stehender Spaniel in naturalistischer Darstellung. Unterglasurbemalung in dunkelgrün. Entw. Hanns Goebl / v. Perfall, 1926. Modell-Nr. 620. Maler-Monogr. "ZB" (Alfred Zobl); Eingepresste Manufakturmarke. H. 24 cm. L. 36 cm. (169031) Kat. Ziffer, Nymphenburger Moderne, Figurenverzeichnis, S. 455.// A figure of an english Cocker Spaniel. Pressed manufacturer's mark. Nymphenburg. Um 1930-1940.