18 Karat Weißgold Schweiz, 20. Jahrhundert Im Innern punziert mit dem Feingehalt „750“ und „CB“ (verm. Carl Bucherer) Feiner Aquamarin mit einem Gewicht von 23 ct., augenklar Vier Brillanten von guter Farbe und Reinheit und einem Gesamtgewicht von ca. 0,56 ct. Ringgröße: 58-60; US: 8,4-9,1 Gesamtgewicht: ca. 19,45 g Sehr guter Zustand Pompöser Damenring mit einem meerwasserblauen Aquamarin Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000