Auction archive: Lot number 188

Cocktailring mit Diamanten 18 kt

€8,000 - €12,000
ca. US$8,966 - US$13,448
€9,920
ca. US$11,117

€8,000 - €12,000
ca. US$8,966 - US$13,448
€9,920
ca. US$11,117

Cocktailring mit Diamanten 18 kt Gelbgold. Bombierter vegetabilisch getriebener Ringkopf in Rechteckform, ausgefasst mit 12 Diamanten unterschiedlicher Größe im Brillant- und Übergangsschliff (zus. ca. 5,34 ct, I-K, vvs). Die größten Steine ca. 2,46 ct und ca. 1,15 ct (starke Fluoreszenz). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "RN" mit Türmen der Frauenkirche. Ringkopf 2,1 x 2,4 cm. RW 51,5. Gewicht 20,79 g. Juwelier Rudolf Nicolodi, München, wohl 1930er Jahre.

16 May 2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

16 May 2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296