Cocktailring mit einem Diamanttropfen und Brillanten Belgien Weißgold 750/-, gestempelt. 1 Diamant im Tropfenschliff, 1,53 ct., W (H), SI2, Finish: excellent, excellent. 46 Brillanten, zus. ca. 0,55 ct., W (H), VS1-2. Makellose Handarbeit. Ringgröße: 57,5. Ca. 5,4 g. Dieser Ring besticht durch ein klassisches, jedoch junges Schmuck-Design in guter Diamanten-Qualität. Je nach Blickwinkel fliegt ein Hauch von Rosé über den Diamanten im Tropfenschliff. HRD Antwerp, Diamond Grading Report No 190000086669, June 05, 2019. BK Zustand: Makellose Handarbeit Echtheit: HRD Antwerp, Diamond Grading Report No 190000086669, June 05, 2019 Kommentar: Dieser Ring besticht durch ein klassisches, jedoch junges Schmuck-Design in guter Diamanten-Qualität. Je nach Blickwinkel fliegt ein Hauch von Rosé über den Diamanten im Tropfenschliff.