Cocktailring mit Turmalin 18 kt Gelb-/Weißgold. Gefasst mit großem grünem Turmalin-Carré, carmoisiert mit 12 Fancybrillanten (zus. ca. 2,46 ct champagner - cognacfarben). Innenschiene mit Verkleinerungsspange. Ringkopf 2,4 x 2,2 cm. Gewicht 14,37 g. Goldschmiede Gebhard Duve, Johannesburg/Afrika, 1970er Jahre.