Dieser Cocktailring wurde aus 18 Karat Gelbgold gefertigt und ist durch sein vegetabiles Design ein wahrer Blickfang. Im Geäst der Ringgalerie finden sich fünf Brillanten, vier Rubine, zwei facettierte Smaragde und vier Saphire im Brillantschliff. Die Edelsteine haben zusammen ein Gewicht von ca. 0,70 Carat. Ein Schmuckstück im besonderen Design. Der Ring ist in gutem Zustand mit wenigen Tragspuren. Die Ringgröße misst 46; US: 3,7 und das Gesamtgewicht beträgt ca. 21,35 Gramm. (lvp) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben