Dieser Cocktailring wurde aus 14 Karat Weißgold gefertigt und fasst in seiner Mitte einen intensivgrünen Smaragd. Dieser hat eine Tropfenform und wird durch eine Krappenfassung gehalten. Der facettierte Edelstein ist umgeben von 20 funkelnden Brillanten, die durch die offene Galerie umspielt werden. Der Ring ist im Innern punziert mit dem Feingehalt „K14“. Der Zustand ist gut mit wenigen Tragspuren. Die Ringgröße misst 54; US: 6,8 und das Gesamtgewicht beträgt ca. 5,20 Gramm. (lvp) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben