Auction archive: Lot number 523

Cocteau, Jean.

€0

Cocteau, Jean.

€0

Cocteau, Jean. 1889 Maison-Lafitte - 1963 Milly-la-Forét "Villefranche sur Mer Chapelle St.Pierre", Farblithographie 1959, im Stein signiert, Wasserzeichen: Arches Mourlot, leichte Knickspuren am Rand, 75.5x52.5 cm (29 3/4 x 20 3/4 in) ■ Cocteau (Eugéne Jean Maurice), Schriftsteller, Zeichner, Illustrator, Maler, Keramiker, Regisseur und Filmemacher, ein Universalkünstler der auf eine persönliche Art und Weise die künstlerischen Strömungen der 1.Hälfte des 20.Jahrhnderts in einem eigenen Werk zusammenfasste

8 Apr 2017
Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
kontakt@auktion-bergmann.de
+49 9131 450666
+49 9131 450204

8 Apr 2017
Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
kontakt@auktion-bergmann.de
+49 9131 450666
+49 9131 450204