COCTEAU, Jean.- Le Livre blanc. ( PARIS, MAURICE SACHS, JACQUES BONJEAN, 25 JUILLET) Gr. in-8°. Broché.
ÉDITION ORIGINALE TRÈS RARE. Unique tirage numéroté à seulement 31 ex. sur vergé blanc de Montval fait à la main par Gaspard Maillol, un des 21 mis dans le commerce (n° 11). # Pia 432-433; # pas dans Dutel. Top J'enchéris