Auction archive: Lot number 418

Code Louis XV. Depuis 1722 jusqu'au 4

€200 - €250
ca. US$238 - US$298
€350
ca. US$417

€200 - €250
ca. US$238 - US$298
€350
ca. US$417

Code Louis XV. Depuis 1722 jusqu'au 4 Juin 1763 - Recueil des principaux Edits, Déclarations, Ordonnances [...]. Paris, Claude Girard 1758 - 1763. 14 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge et de tomaison de havane. Coins légèrement émoussés.

24 Jun 2021
DELON - HOEBANX
198 Boulevard Pereire
75017 Paris
contact@delon-hoebanx.com
+33 (0)1 4764 1780
+33 (0)9 7062 7928

24 Jun 2021
DELON - HOEBANX
198 Boulevard Pereire
75017 Paris
contact@delon-hoebanx.com
+33 (0)1 4764 1780
+33 (0)9 7062 7928