Code Louis XV. Depuis 1722 jusqu'au 4 Juin 1763 - Recueil des principaux Edits, Déclarations, Ordonnances [...]. Paris, Claude Girard 1758 - 1763. 14 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge et de tomaison de havane. Coins légèrement émoussés.