COFFRET à BIJOUX rectangulaire, en placage d'écaille dans des entourages de moulures guillochées, les panneaux peints à l'imitation de la pierre et de guirlandes fleuries en fixé-sous-verre. Couvercle à doucine, tiroirs dissimulés dans la moulure du piétement et celle du chapeau. Petites ornementations en laiton ciselé et doré. (Quelques accidents). Haut.: 28 cm - Larg.: 40,5 cm - Prof.: 32,5 cm