Coffret à couvercle à pans, âme en bois recouverte d'écaille gravée, pentures et serrure à moraillon en argent,. Colonies hispaniques, Mexique, XVIIIe siècle Hauteur : 11,3 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 12,4 cm (légers accidents et petits manques)