Coffret de messager à couvercle bombé en fer forgé ajouré d'une résille d'orbevoies sur âme de chêne. Anneaux de suspension latéraux. Serrure à moraillon. XVe siècle. (Petit manque). Avec une clef de la même époque. Hauteur: 12 cm