COFFRET DE MESSAGER En cuir gravé sur une âme de bois, pentures et serrure en fer forgé. Trois points de fermeture. Accidents et manques au cuir, clé rapportée. Dim. : 29 x 22 x 11 cm. FRANCE, vers 1600.