VEUVE W VAN DER HULST fournisseur de la cour AMSTERDAM. Coffret de messager EN BOIS DE PLACAGE garni de cuir à décor de rinceaux dorés, animaux et feuillages, plaques en ivoire ? Il ouvre par un abattant dégageant deux tiroirs intérieurs. Dimensions : 18 x 30 x 18.5 cm. Accidents et manques. XIX siècle