COFFRET ECRITOIRE DU XVIIEME SIECLE Gainé de maroquin brun doré au petit fer, simulant un livre, l'intérieur muni de compartiments, avec une étiquette marquée à l'encre 11 juin 1877 ; quelques usures et accidents Hauteur : 7 cm. (2 3/4 in.), Largeur : 31 cm. (12 1/4 in.), Profondeur : 21,5 cm. (8 1/2 in.) A GILT-TOOLED BROWN MOROCCO WRITING CASKET