COFFRET RECTANGULAIRE COUVERT XIANG en bois de huanghuali de belle patine lustrée, les coins assemblés en queue d'aronde, les charnières, les coins et le fermoir en laiton. (Des restaurations anciennes.) Chine, dynastie Qing, XVIIIesiècle. A HUANGHUALI DOCUMENT BOX AND COVER, XIANG, CHINA, QING DYNASTY, 18THCENTURY. DIM. 40 X 22,9 X 15,9cm (15 3/4 X 9 X 6 1/4 IN.)