COIFFEUSE DE STYLE LOUIS XV ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI Coiffeuse en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, ouvrant par cinq tiroirs en ceinture, boutons en métal doré, les pieds galbés, miroir à bascule et applique à deux bras de lumière ; état d'usage 154 x 122 x 60 cm (60,63 x 48,03 x 23,62 in.) Chaise de style Louis XVI en bois laqué crème et doré, à dossier lyre, garniture de tissu rayé bleu et beige ; état d'usage Hauteur : 92 Largeur : 46 Profondeur : 46 cm Commentaire : A Louis XV style dressing table and a Louis XVI style lyre-back chair