Auction archive: Lot number 16

Coiffeuse suisse en noyer et marqueterie aux instruments de musique.

CHF0
CHF200
ca. US$196

CHF0
CHF200
ca. US$196

Coiffeuse en noyer et marqueterie de différentes essences de bois, pieds en gaine. Plateau à décor de marqueterie représentant des instruments de musique et ouvrant en trois parties, découvrant un miroir en partie central et deux cases. Trois tiroirs dans la ceinture décorés de filets de marqueterie. Petit nécessaire de toilette en corne à l'intérieur. Suisse, XIXe. 75x76.5x46.5 cm. Condition: possède ses deux clés, accidents, restaurations et fentes dans le médaillon central.

6 Dec 2016
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

6 Dec 2016
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166