Auction archive: Lot number 13

€300
ca. US$326

€300
ca. US$326

COLETTE. Gigi. Paris, Guillot, 1948. In-4, maroquin rose, dos lisse, tête dorée, non rogné, doublures et gardes de box brun orné de fers floraux dorés, doubles gardes, couverture et dos, étui (J. Ogiez). Édition illustrée de 15 pointes-sèches de Mariette Lydis Un des 45 exemplaires sur Arches destinés à l'artiste et aux collaborateurs numérotés en chiffres romains. Dos passé avec un léger accroc.

14 Dec 2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

14 Dec 2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930