COLETTE. Gigi. Paris, Guillot, 1948. In-4, maroquin rose, dos lisse, tête dorée, non rogné, doublures et gardes de box brun orné de fers floraux dorés, doubles gardes, couverture et dos, étui (J. Ogiez). Édition illustrée de 15 pointes-sèches de Mariette Lydis Un des 45 exemplaires sur Arches destinés à l'artiste et aux collaborateurs numérotés en chiffres romains. Dos passé avec un léger accroc.