*COLETTE. La Paix chez les bêtes. Paris, Bernard Grasset, 1929. In-8 chagrin brun, dos à nerfs rouges, titre doré, composition animalière mosaïquée sur le plat, tête dorée (Suz. Baschet). Ex. numéroté sur vélin pur chiffon. Couv. illustrée et illustrations dans le texte. Dos insolé.