Collectif]. LANOUX (Armand). Provinces françaises. Editions Saint Louis (1977); in-plano (76 x 56 cm.), en feuilles et feuillets. Portefeuille de demi chagrin à coins, dans emboîtage à rabat. Douze lithographies originales en couleurs, toutes signées et numérotées 3/212 d'AGOSTINI, LAMBERT, STEINLEN, DEGANS, FIGUIER, DEFOSSEZ, ZAROU, CHAROY, HILAIRE, CHAURAY, BRAYER et MONTANÉ., et une suite de cinq lithographies sur les douze, tirées sur papier japon nacré, signées et numérotées 3/62 de BRAYER, DEFOSSEZ, HILAIRE, LAMBERT et ZAROU.