Collectif - Le studio. Revue illustrée d'art pur et d'art appliqué. A Londres, édité au Studio V, et à Paris au bureau du Studio Librairie Paul Ollendorff. 1900. 1 volume in-4° en demi-chagrin vert à coins, filet doré en encadrement, dos à nerfs avec titre, année et tomaison dorés. Très belle revue d'ar,t ici en édition bilingue. 290 pp. sur l'art nouveau ainsi que le numéro de Noël sur la reliure contemporaine avec de nombreuses reproductions.