COLLECTION SUR LE BLOC DE L'OURS DE LA L.V.F. Ensemble de sept blocs et d'un document comprenant : une EPREUVE DE LUXE (très rare) accompagnée d'une lettre dactylographiée et signée du Président du Comité Central de la L.V.F. Eugène DELONCLE qui offrait cette épreuve de luxe, d'un bloc oblitéré, d'un bloc non dentelé neuf ** signé Calves, d'un bloc sur enveloppe (mais retaillé), de deux blocs neufs avec charnière, et d'un bloc non dentelé sans les inscriptions rouges et avec une très grosse tâche bleue (essai). ENSEMBLE RARE à réunir