1. Schlangenkette, 18K Gelbgold, Niessing Patentschließe, signiert. 2. 5 Anhänger mit Brillantbesatz, überwiegend signiert Niessing, 4 x 18K Gold bronzefarben, 1 x Platin, Gesamtgewicht 17,5g, kleine Gebrauchsspuren.