im Verlauf ca. 6x9-17x13 mm, Federring Metall, vergoldet. L: ca. 45 cm. Tragespuren, einzelne Elemente best./m. kl. Ausbrüchen, abgerieben, Collier sollte neu aufgezogen werden. Necklace, amber ca. 6x9-17x13 mm, closure metal, gold-plated. L: ca. 45 cm. Signs of wear, some parts chipped, abraded, necklace should be threaded newly.